Kollegium

Name Fachunterricht 20/21 Klassenleiter
Frau Baloglu Mathematik, Informatik  
Herr Berger Mathematik, Chemie 8d
Herr Bürger Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde 9a
Frau Dolzenkov Deutsch als Zweitsprache (DAZ), Russisch DAZ
Frau Gerber Englisch, Deutsch als Zweitsprache (DAZ), Russisch 7c
Frau Gerbeth Lehrerin für Produktives Lernen (PL) 9pl
Herr Göll Ethik, Englisch, Sport 10b
Herr Görner Mathematik, Physik 8b
Frau Götz Lehrerin für Produktives Lernen (PL) 9pl
Herr Granso Englisch, Sport 9b
Frau Heilmann Englisch, Ethik, Französisch Schulleiterin
Frau Heiner Deutsch, Geschichte  
Herr Hunger Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH), Technik / Computer (T/C)  
Herr Kleeberg Geografie, Sport, Informatik  
Frau Kögler Technik / Computer (T/C), Geschichte, Religion, Englisch 7a
Frau Dr. Kutzer Physik  
Frau Löhnert Deutsch, Ethik 6b
Frau Lückert Informatik, Mathematik  
Frau Ludwig-Apfelstädt Biologie, Chemie  
Frau Michel Deutsch, Geschichte, Englisch  
Frau Neumeister Mathematik  
Herr Peinl Mathematik, Technik / Computer (T/C), Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH), Physik  
Herr Rauchfuß Englisch, Gemeinschaftskunde, Sport, Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH) 8c
Herr Roßbach Chemie, Biologie 8a
Frau Sammler Deutsch als Zweitsprache (DAZ), Englisch  
Herr Schick Geografie, Geschichte, Russisch, Gemeinschaftskunde 7d
Frau Schneider Deutsch, Geografie, Ethik 5a
Frau Schönknecht Lehrerin für Produktives Lernen (PL) 8pl
Herr Schröter Deutsch, Sport, Biologie 6a
Herr Seifert Geschichte, Sport,  
Frau Seith Deutsch, Geografie, Ethik 5b
Frau Üblacker Lehrerin für Produktives Lernen (PL) 8pl
Frau Vogel Deutsch, Sport, Gemeinschaftskunde 9c
Frau Volkmann Geschichte, Englisch stellvertretende Schulleitung
Herr Werner Musik, Englisch, Ethik 7b
Frau Wunderlich Kunst  
     
     
Verwaltung Aufgabenbereich  
     
Frau Michael Schulsachbearbeiterin  
Herr Tröger Hausmeister  
     
     
Externe Mitarbeiter Aufgabenbereich Zimmer
     
Frau Jahn Schulsoziarbeiterin Zimmer: 1.16
Herr Dörffel Schulsoziarbeiter Zimmer: 1.16
Herr Petzoldt Inklusionsassistent Zimmer: E.017
Frau Jarjour Sprach- und Integrationsmittlerin  
Frau Kaiser Praxisberaterin Zimmer: 2.16
Herr Richter Praxisberater Zimmer: 2.16
Frau Däumler Berufseinstiegsbegleiterin Sprechzeiten: Donnerstag
Zimmer:  2.17 (Bibliothek)
Frau Keller Berufsberatung Sprechzeiten: Mittwoch
Zimmer: 2.17 (Bibliothek)
     
    *es wurden nur die Lehrkräfte aufgelistet die Ihr Einverständnis laut DSGVO erteilt haben